Начало проекта «Самбо и дзюдо в сёла».

феникс pgrants_logo_gp
С 15 июля 2021 года началась реализация проекта «Самбо и дзюдо в сёла» автономной некоммерческой организация «Клуб спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс» при поддержке Фонда Президентских грантов.
Проект «Самбо и дзюдо в сёла» направлен на создание условий для развития спорта (самбо и дзюдо) в с. Новая Рачейка Сызранского района.
Реализация проекта позволит привлечь детей в возрасте от 6 до 11 лет и подростков от 12 до 15 лет к занятиям борьбой самбо и дзюдо, и увеличить общее число школьников, систематически занимающихся спортом.
Самбо и дзюдо — это самые популярные виды борьбы, которые развивают ребенка физически и психологически. Самбо — это самооборона без оружия, а дзюдо это красивая разновидность борьбы.
Занятия этим видом спорта вырабатывают у школьников выносливость, гибкость, координацию, повышают скорость реакции, учат навыкам самозащиты, самоконтролю, сдержанности и мирному решению конфликтов. Борьба воспитывает дисциплинированного спортсмена, с закаленным характером, крепким духом и хорошим трудолюбием.
Проектом предусмотрено оборудование мобильной спортивной площадки на базе местного сельского дома культуры. Оборудованная площадка станет местом, обеспечивающим возможность проведения учебно-тренировочного процесса, спортивных мероприятий и соревнований, что позволит обеспечить организацию активного, здорового и полноценного свободного времени детей и подростков.
Проект предполагает не только спортивные занятия — знакомство с борьбой самбо и дзюдо, открытые уроки и мастер-классы, но и встречи с известными тренерами и мастерами спорта, а также тренировочные занятия и подготовка участников проекта к первому своему спортивному состязанию — Турниру. Эти мероприятия станут стартовой площадкой для консолидации и развития спортивного сообщества села.

Написать отзыв