Дорогие друзья!

Наш сайт создан для всех кто любит спорт, дзюдо и самбо в частности, тренеров, спортсменов и их родителей, кто когда-то занимался или ещё только мечтает об этом, кто любит славный город Сызрань и всей душой болеет за него. На нашем сайте Вы найдете всю информацию о борьбе самбо и дзюдо в городе Сызрани и Сызранском районе Самарской области.

Всегда  рады Вам!

Первенство Самарской области по дзюдо.

17 января 2021 года состоялось Первенство Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (2009-2010 г.р.) и до 15 лет (2007-2008 г.р.).
Сызранские ребята завоевали медалей: 2 золота и четыре бронзы.
1 место в весе свыше 73 кг среди юношей до 15 лет занял Данила Ершов (тренеры В.К.Рыбакин, А.А.Арычков),
1 место в весе до 44 кг среди девушек до 13 лет заняла Анастасия Резниченко (тренеры Н.Г.Зайцева, А.Н.Ермолаев).
Бронзовые награды завоевали Дарья Осокина(в/к 36 кг до 15 лет, тренер А.А.Арычков), Кристина Финогина (в/к 44 кг до 15 лет, тренеры А.А.Арычков, Д.В.Брагин), Александра Большакова (в/к 44 кг до 13 лет, тренер А.Н.Ермолаев), Никита Филатов (в/к 60 кг до 13 лет, тренер А.А.Арычков).
Все ребята, занявшие призовые места, будут представлять нашу область на первенстве Приволжского федерального округа. Первенство ПФО среди юношей и девушек до 15 лет состоится в период с 10 по 12 марта в Пензе, первенство ПФО среди юношей и девушек до 13 лет состоится в апреле в Самаре.
Поздравляем ребят!

image-18-01-21-08-49 image-18-01-21-08-49-1 image-18-01-21-08-49-3 image-18-01-21-08-49-5 IMG_20210117_180513

Турнир г.о.Самара по дзюдо на призы СШОР 11 среди юношей и девушек 2008-2009 г.р.

27 декабря в Самаре состоялся турнир по дзюдо на призы СШОР 11 среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. Сызранские ребята завоевали 8 медалей.
Победителями и призерами турнира стали:
1 место — Осокина Дарья (36 кг, тренер А.А.Арычков),
1 место — Резниченко Анастасия (44 кг, тренеры Н.Г.Зайцева, А.Н.Ермолаев),
2 место — Мартьянова Анастасия (36 кг, тренеры С.Д.Титов, А.А.Арычков),
2 место — Финогина Кристина (44 кг, тренеры А.А.Арычков, Д.В.Брагин),
3 место — Талапанова Валерия (36 кг, тренер С.Д.Титов),
3 место — Большакова Александра (44 кг, тренер А.Н.Ермолаев),
3 место — Алимов Егор (30 кг, тренер А.Н.Ермолаев),
3 место — Сорокин Максим (55 кг, тренеры А.А.Арычков, Д.В.Брагин).

IMG_20201227_115922 IMG_20201227_120358 IMG_20201227_120437 IMG_20201227_120701 IMG-ad953f5db90e9cd5dd7f557a4562c921-V

Турнир по самбо среди юношей 2010-2011 г.р. на приз Деда Мороза.

26 декабря состоялся турнир по самбо среди юношей 2010-2011 г.р. В соревнованиях приняли спортсмены г.о.Сызрань, всего 49 человек.
Победителями и призерами предновогоднего турнира среди юных самбистов стали:
24 кг: 1 место — Канунников Кирилл, 2 место — Заякин Анатолий. 3 место — Зикин Максим и Молгачев Максим,
27 кг: 1 место — Бородачев Матвей, 2 место — Аминов Никита, 3 место — Михеев Павел и Махкамов Марат,
30 кг: 1 место — Башканов Александр, 2 место — Михеев Илья, 3 место — Бондаренко Андрей и Куликов Даниил,
33 кг: 1 место — Юренков Максим, 2 место — Новаковский Игорь, 3 место — Елин Никита и Агеев Данил,
36 кг: 1 место — Бахышов Турал, 2 место — Каргин Роман, 3 место — Гаврилов Вячеслав и Смолькин Даниэль,
39 кг: 1 место — Бакаев Ярослав, 2 место — Скляров Семён, 3 место — Константинов Валерий и Катаргин Дмитрий,
42 кг: 1 место — Гаврилов Сергей, 2 место — Канунников Даниил, 3 место — Зверев Денис и Стебельков Артём,
46 кг: 1 место — Гришин Руслан, 2 место — Зубков Кирилл, 3 место — Чердаков Андрей и Ветров Андрей,
46+ кг: 1 место — Ветров Антон, 2 место — Хрычков Станислав, 3 место — Григорьев Иван и Тепайкин Игорь.
Молодцы!

39 46+ image-26-12-20-09-05-1 image-26-12-20-09-05-2 image-26-12-20-09-05-4 image-26-12-20-09-05-5 image-26-12-20-09-05-7 image-26-12-20-09-05-10 image-26-12-20-09-05-11

Новогоднее соревнование по физической подготовке на призы «Клуба спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс».

26 ноября состоялся новогодний турнир по общей физической подготовке на призы «Клуба спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс» среди мальчиков и девочек 2011-2013 г.р.
Ребята соревновались в умении выполнять специальные упражнения необходимые для борьбы.
В итоге упорных состязаний победителями и призерами стали:
среди юношей 2012 г.р. в весе до 34 кг:
1 место — Сурков Кирилл, 2 место — Пантюхин Григорий, 3 место — Сайфуллин Амир;
среди юношей 2013 г.р. в весе до 34 кг:
1 место — Пашакулов Карим, 2 место — Неизвестных Илья, 3 место — Янчишен Захар;
среди юношей 2012-2013 г.р. в весе свыше 34 кг:
1 место — Стеблев Артем, 2 место — Бабуров Андрей, 3 место — Мухотдинов Амир и Преблагин Кирилл;
среди девочек 2011-2013 г.р. в весе свыше 34 кг:
1 место — Горянникова Алёна, 2 место — Храменкова Елизавета, 3 место — Гуреева Ульяна,
среди девочек 2011-2013 г.р. в весе до 34 кг:
1 место — Стрелкова Софья, 2 место — Армашевская Полина, 3 место — Максимова Валерия.

image-26-12-20-09-05-3 image-26-12-20-09-05-6 image-26-12-20-09-05-9 image-26-12-20-09-05-12 image-26-12-20-09-05-15 Арм+Максим горянникова

Турнир г.о.Тольятти памяти друзей-самбистов по самбо среди юношей 2005-2006 г.р.

25 декабря в Тольятти состоялся традиционный турнир г.о.Тольятти «МЕМОРИАЛ ЧЕМПИОНА МИРА И ЕВРОПЫ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ МИХАИЛА ЗЮЗИНА, МАСТЕРОВ СПОРТА СССР:
ДМИТРИЯ РЕЙСТРОВОГО, ИГОРЯ ИВАНОВА, РУСЛАНА МУХАМАТЧИНА» среди юношей 2005-2006 г.р.
В соревнованиях приняли участие 103 спортсмена из Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областей, республики Башкирия.
Сызранские ребята завоевали 4 медали
1 место в весе свыше 88 кг — Андрей Качалов (тренеры М.В.Епифанов, А.А.Арычков),
2 место в весе до 88 кг — Александр Кирьянов (тренеры А.А.Арычков, С.Е.Шабуров),
2 место в весе до 64 кг — Никита Маркелов (тренеры С.Д.Титов, В.К.Рыбакин),
3 место в весе до 79 кг — Руслан Давыдов (тренеры А.А.Арычков, Д.В.Брагин).
Поздравляем ребят! Так держать!

IMG_20201225_134534 IMG_20201225_145311 IMG_20201225_151649 IMG_20201225_163331

Открытое первенство Клуба спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс» по дзюдо.

Сегодня, 12 декабря, состоялось открытое первенство «Клуба спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс» по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 г.р.
Соревнования стали отборочным этапом на новогодний турнир, который состоится 27 декабря в Самаре и на первенство Самарской области, которое пройдет уже в новом 2021 году.
В соревнования приняли участия спортсмены г.о.Сызрань, г.о.Октябрьск, п.Красносельск, с.Новая Рачейка, всего в соревнованиях приняли участие 57 человек.
Победителями и призерами стали:
среди девушек:
до 36 кг — 1 место — Осокина Дарья, 2 место — Анастасия Мартьянова, 3 место — Валерия Талапанова и Валерия Аксянова (все — г.Сызрань),
до 40 кг — 1 место — Дарья Овчинникова (с.Новая Рачейка), 2 место — Алина Аюкаева (Сызрань),
до 44 кг — 1 место — Резниченко Анастасия, 2 место — Кристина Финогина, 3 место — Александра Большакова и Полина Приданова (все — Сызрань),
до 52 кг — 1 место — Полина Журавлева (Сызрань), 2 место — Ксения Ковальская (Новая Рачейка);
среди юношей:
до 30 кг — 1 место — Егор Алимов (Красносельск), 2 место — Александр Репников (Сызрань),
до 34 кг — 1 место — Александр Родин (Сызрань), 2 место — Демьян Акифьев (Красносельск), 3 место — Шухрат Пашакулов и Максим Краснеев,
до 38 кг — 1 место — Султан Мухотдинов, 2 место — Александр Чеботарев, 3 место — Илья Филатов и Павел Труфанов (все — Сызрань),
до 42 кг — 1 место — Таир Бахышов, 2 место — Егор Родионов, 3 место — Максадбек Джумаев и Кирилл Карташов,
до 46 кг — 1 место — Илья Мемиков, 2 место — Алексей Волгин, 3 место — Сергей Козин (все — Сызрань) и александр Коновалов (Новая Рачейка),
до 55 кг — 1 место — Михаил Сафронов, 2 место — Кирилл Варламов, 3 место — Максим Сорокин и Алексей Фокеев (все — Сызрань),
свыше 55 кг — 1 место — Даниил Керш, 2 место — Егор Шувалов, 3 место — Вадим Зубков и Кирилл Стрелков (все — Сызрань).
Все ребята большие молодцы! Желаем успешного выступления на следующих соревнованиях!!!

image-12-12-20-07-24 image-12-12-20-07-24-1 image-12-12-20-07-24-2 image-12-12-20-07-24-3 image-12-12-20-07-25 image-12-12-20-07-25-1 image-12-12-20-07-25-2 image-12-12-20-07-25-3 image-12-12-20-07-25-4 image-12-12-20-07-25-5 image-12-12-20-07-25-6 image-12-12-20-07-25-7

Соревнования г.о.Самара по дзюдо на призы СШОР №14

4 декабря состоялись соревнования г.о.Самара по дзюдо среди юношей 2005-2006 г.р., мужчин 2003 г.р. и старше.
В соревнованиях приняли участие спортсмены Самарской, Волгоградской областей, Башкирии и Мордовии.
В сызранской копилке 7 медалей. Среди старших спортсменов в весе до 81 кг бронзу завоевал Данил Крутиков, сразу две медали завоевал Александр Афанасьев — в весе до 90 кг Александр стал вторым, а в абсолютной весовой категории завоевал бронзовую награду.
Среди юношей 2005-2006 г.р. в весе до 73 кг бронзовая награда досталась Станиславу Задорожному, серебро в весе до 81 кг у Руслана Давыдова, и сразу две медали в весе свыше 81 кг — серебро завоевал Андрей Качалов и бронза у Александра Кирьянова.
Молодцы!

IMG_20201204_115919 IMG_20201204_121651 IMG_20201204_150434 IMG_20201204_150536

Помним, благодарим, боремся!!!

Турнир Жигулева 2020

В восьмой раз в Сызрани прошел открытый турнир Самарской области памяти тренера-основоположника дзюдо и самбо в Сызрани Александар Виктровича Жигулева.
В течении двух дней на сызранском татами соревновались юноши и девушки до 13 и до 15 лет. Турнир стал очень представительным, участие приняли спортсмены из 11 регионов России, в том числе из Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Челябинской, Волгоградской, Нижегородской, Оренбургской областей, республик Марий Эл, Башкирии, Чувашии.
Не смотря на все трудности в проведении «Турнир памяти Жигулева» прошел на высшем уровне. За помощь в проведении турнира Общественная организция «Федерация борьбы самбо и дзюдо г.о.Сызрань» выражает слова бесконечной благодарности всем кто внес свой вклад. Генеральным партнером турнира выступило общество с ограниченной ответственностью «К-ТЕХ» (генеральный директор — Макаревич Яков Александрович), большой вклад внесли Проектная компания «Ротонда», ООО «Арборлит 63″ (руководитель Тимур Анварович Шафеев), МБУ «Центр спортивных сооружений» (директор — Исаков Антон Владимирович), АО «Медхим» (генеральный директор Талат Сайфулаевич Эйвазов), ООО «ПМК -районная» (генеральный директор Владислав Олегович Саушкин), ООО «Волга — строй — сервис» (директор — Керш Геннадий Геннадьевич), АНО «Клуб спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс», наш социальный партнер МБУ «Культурно-досуговый комплекс» (и.о.директора — Андрей Вячеславович Тарасов)(Дом культуры «Строитель» (руководитель Александр Геннадьевич Серов) — коллектив спортивного танца «Данс тонус» (руководитель Светлана Евгеньевна Субботина), «Творческая мастерская Дарьи Арычковой»). Отдельные слова благодарности хочется сказать «Добровольческому движению культурной молодежи» (руководитель Денис Степанович Гараев) за помощь в соблюдении санитарных норм.
Все вместе мы справились со сложной задачей! Вместе — лучше! Вместе — мы сильнее!
В результате упорных поединков победителями и призерами стали:
среди девушек до 13 лет:
28 кг — 1 место — Ерокина Екатерина (Саратов), 2 место — Загоруйко Анастасия, 3 место — Макарчева Лиана и Сутуга Ирина (все — Самара),
32 кг — 1 место — Орищенко Анна-Мария, 2 место — Ахтямова Регина, 3 место — Аймухамедова Сабина (все — Оренбург) и Астанина Диана (Самара),
36 кг — 1 место — Фурман Полина (Оренбург), 2 место — Железина Александра (Чебоксары), 3 место — Замараева Екатерина (Ульяновск) и Мутпулен Карина (Саратов),
44 кг — 1 место — Никола Валерия (Самара), 2 место — Резниченко Анастасия (Сызрань), 3 место — Францева Ульяна (Уфа) и Пичинина Екатерина (Волгоград),
среди девушек до 15 лет:
32 кг — 1 место — Башарова Алина (Кунашак), 2 место — Немирич Полина (Тольятти), 3 место — Аксянова Валерия (Сызрань) и Шаркова Мария (Оренбург),
36 кг — 1 место — Мишенькина Надежда (Оренбург), 2 место — Ви Арина (Тольятти), 3 место — Рябова Дарья (Саратов) и Валитова Гульназ (Елховка),
40 кг — 1 место — Сулейманова Алиса (Самара), 2 место — Щукина Арина (Стерлитамак), 3 место — Ягич Екатерина (Самара) и Лукичева Злата (Оренбург),
44 кг — 1 место — Ганага Елизавета (Саратов), 2 место — Овчинникова Вероника (Балаково), 3 место — Ильминская Милана (Каменки) и Белаш Анастасия (Стерлитамак),
63 кг — 1 место — Орешникова Кира (Смышляевка), 2 место — Савкина Яна (Саратов), 3 место — Спиридонова Анна (Самара) и Джумабаева Милана (Оренбург),
св.63 кг — 1 место — Фадеева Екатерина (Самара), 2 место — Петрунина Анна (Саратов), 3 место — Сеничева Ангелина (Ульяновск) и Устименко Юлия (Новокуйбышевск).
среди юношей до 13 лет:
26 кг — 1 место — Алимов Егор (Сызрань), 2 место — Конечный Максим (Балаково), 3 место — Болтаев Ровшан (Самара),
30 кг — 1 место — Тачаев Иван (Самара), 2 место — Астрохонбеев Кирилл (Самара), 3 место — Мартынов Родион (Сызрань) и Демин Кирилл (Самара),
34 кг — 1 место — Меркулов Кирилл, 2 место — Уханов Ярослав, 3 место — Степонян Абел и Долгаев Алексей (все — Самара),
38 кг — 1 место — Кружилин Илья (Самара), 2 место — Увенчалов Данил (Новокуйбышевск), 3 место — Тулеев Айдар и Габбасов Артем (оба — Тольятти),
42 кг — 1 место — Манукян Давид, 2 место — Соловьев Данил, 3 место — Сардинов Валентин (все — Самара) и Саргсян Самвел (Смышляевка).
46 кг — 1 место — Андреев Назар (Самара), 2 место — Искандеров Явар (Самара), 3 место — Жданов Александр (Сызрань) и Хасянов Данис (Тольятти),
50 кг — 1 место — Киркин Константин (Самара), 2 место — Сафронов Михаил (Сызрань), 3 место — Фарахутдинов Тимур (Волжский) и Манахов Владислав (Самара),
55 кг — 1 место — Гасанов Богдан (Самара), 2 место — Филатов Никита (Сызрань), 3 место — Бикбаев Расул (Сызрнаь) и Кянжин Станислав (Безенчук),
св.55 кг — 1 место — Кашуркин Илья, 2 место — Догадин Сергей (оба — Самара), 3 место — Сухобрус Валерий (Чапавевск) и Зубков Вадим (Сызрань),
среди юношей до 15 лет:
34 кг — 1 место — Топтыгин Илья, 2 место — Топтыгин Алексей (оба- Саратов), 3 место — Мирошин Константин и Лылов Даниил (оба — Йошкар-Ола),
38 кг — 1 место — Маслов Дмитрий (Оренбург), 2 место — Галиуллин Вадим (Уфа), 3 место — Хахалев Евгений (Волгоград) и Гаджимурадов Феликс (Саратов).
42 кг — 1 место — Казарян Роберт (Морки), 2 место — Щелкунов Кирилл (Стерлитамак), 3 место — Киселев Всеволод (Самара) и Мамедов Александр (Тольятти),
46 кг — 1 место — Обухов Никита (Самара), 2 место — Коротков Глеб (Балаково), 3 место — Трегулов Наиль (Саратов) и Гусейнов Сергей (Самара),
50 кг — 1 место — Акжигитов Ильяс (Пенза), 2 место — Топтыгин Даниил (Саратов), 3 место — Степонян Алик (Самара) и Тверсков Егор (Тольятти),
55 кг — 1 место — Немов Иван (Пенза), 2 место — Анисимов Данил (Салават), 3 место — Романов Сергей (Тольятти) и Хидиров Рамазан (Самара),
60 кг — 1 место — Симонов Илья (Пенза), 2 место — Умнов Егор (Саратов), 3 место — Барсуков Дмитрий (Уфа) и Шамшутдинов Динар (Самара),
66 кг — 1 место — Созинов Альберт (Ульяновск), 2 место — Ермаков Юрий (Оренбург), 3 место — Лепилин Евгений (Салават) и Потапов Иван (Пенза),
73 кг — 1 место — Капитонов Егор (Ульяновск), 2 место — Коробовцев Кирилл (Каменки), 3 место — Колесников Кирилл (Самара) и Бухарев Александр (Нижний Новгород),
св.73 кг — 1 место — Петров Андрей (Нижний Новгород), 2 место — Панфилов Александр (Салават), 3 место — Новиков Константин и Репин Сергей (Самара).

_MG_6270 _MG_6274 _MG_6276 _MG_6281 _MG_6285 _MG_6286 _MG_6288 _MG_6290 _MG_6293 _MG_6300 _MG_6304 _MG_6377 _MG_6384 _MG_6386 _MG_6389 _MG_6390 _MG_6393 _MG_6438 _MG_6453 _MG_6454 _MG_6456 _MG_6457 _MG_6460 _MG_6461 _MG_6462 _MG_6463 _MG_6466 _MG_6473 _MG_6474 _MG_6475 _MG_6479 _MG_6485 _MG_6487 _MG_6495 _MG_6497 _MG_6504 _MG_6505 _MG_6515 _MG_6516 _MG_6519 _MG_6520 _MG_6533 _MG_6537 _MG_6546 _MG_6551 _MG_6554 _MG_6557 _MG_6612 _MG_6615 _MG_6717 _MG_6721 _MG_6725 _MG_6726 _MG_6730 _MG_6738 _MG_6743 _MG_6748 _MG_6752 _MG_6756 _MG_6757 _MG_6761 _MG_6765 _MG_6800 _MG_6801 _MG_6804 _MG_6808 _MG_6811 _MG_6814 _MG_6815 _MG_6817 _MG_6819 _MG_6820 _MG_6821 _MG_6822 _MG_6829 _MG_6830 _MG_6845 _MG_6846 _MG_6850 _MG_6875 _MG_6890 _MG_6891 _MG_6895 _MG_6958 _MG_6959 _MG_6966 _MG_6969 _MG_6970 _MG_6971 _MG_6973 _MG_7005 _MG_7006 _MG_7047 _MG_7048 _MG_7050 _MG_7057 _MG_7064 _MG_7065 _MG_7070 _MG_7080 _MG_7081 _MG_7082 _MG_7137 _MG_7146 _MG_7151 _MG_7153 _MG_7160 _MG_7161 _MG_7164 _MG_7170 _MG_7173 _MG_7175 _MG_7176 _MG_7177 _MG_7182 _MG_7184 _MG_7189 _MG_7193 _MG_7197 _MG_7208 _MG_7253 _MG_7271 _MG_7284 _MG_7285 _MG_7299 _MG_7304 _MG_7311 _MG_7313 _MG_7321 _MG_7331 _MG_7340 _MG_7360 _MG_7363 _MG_7365 _MG_7375 _MG_7376 _MG_7391 _MG_7392 _MG_7399 _MG_7416 _MG_7417 _MG_7418 _MG_7419 _MG_7420 _MG_7465 _MG_7467 _MG_7473 _MG_7480 _MG_7481 _MG_7488 _MG_7489 _MG_7504 _MG_7518 _MG_7528 _MG_7532 _MG_7541 _MG_7546 _MG_7548 _MG_7583 _MG_7585 _MG_7594 _MG_7607 _MG_7611 _MG_7615 _MG_7621 _MG_7626 _MG_7637 _MG_7638 _MG_7639 _MG_7640 _MG_7641 _MG_7655 _MG_7658 _MG_7665 _MG_7667 _MG_7671 _MG_7691 _MG_7711 _MG_7714 _MG_7731 _MG_7754 _MG_7755 _MG_7776 _MG_7792 _MG_7831 _MG_7838 _MG_7839 _MG_7891 _MG_7893 _MG_7906 _MG_7920 _MG_7929 _MG_7953 image-29-11-20-08-43-1 image-29-11-20-08-43-4 image-29-11-20-08-43-5 image-29-11-20-08-43-6 image-29-11-20-08-43-7

Анонс соревнований на ноябрь 2020 года.

герб сыззрани 10

Насыщенным планируется вторая половина ноября для спортсменов ОО «Федерация борьбы самбо и дзюдо г.о.Сызрань»:
— с 18 по 20 ноября в Оренбурге состоится первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. На этом соревновании наш город представит Александра Аксянова (в/к до 70 кг) и Андрей Качалов (свыше 90 кг),
— с 20 по 22 ноября в Челябинске на Всероссийских соревнованиях по дзюдо за путевку на первенствво России 2021 года поборится Альбина Хабиева,
— с 23 по 25 ноября в Ярославле на Всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей 2005-2006 г.р. мы будем болеть за Николая Груднистого, Никиту Маркелова, Руслана Давыдова. Александра Кирьянова и Андрея Качалова. Победитель данного турнира получит право бороться на первенстве России 2021 года и выполнит норматив КМС.
И конечно же с большим переживанием и надеждами мы ждем нашего турнира — «Турнира памяти первого тренера сызранского самбо и дзюдо Александра Викторовича Жигулева». Турнир планируется 27-29 ноября, на сызранское татами выйдут спортсмены 2007-2008, 2009-2010 годов рождения.
Болеем за наших!!! Сызрань вперед!!!

Турниры г.о.Самара по дзюдо

14 и 15 ноября в Самаре состоялись турниры г.о.Самара по дзюдо среди юношей и девушек до 15 и до 13 лет.
В соревнованиях среди девушек до 15 лет (2007-2008 г.р.):
1 место заняла Дарья Осокина (36 кг), второе место в это же весе заняла Валерия Аксянова, бронзу в весе до 40 кг завоевала Дарья Абриталина.
в соревнованиях среди юношей и девушек до 13 лет (2009 — 2010 г.р.) в активе сызранцев четыре золота. Лучшими в сових весовых категориях стали Злата Жиганова (32 кг), Анастасия Резниченко (44 кг), Михаил Сафронов (50 кг), Никита Филатов (60 кг).
Так держать!

IMG_20201115_135032 IMG_20201115_165216 IMG_20201115_165338 IMG_20201115_165415 IMG-f81f45766f81b2a9a585a63451d94212-V