Дорогие друзья!

Наш сайт создан для всех кто любит спорт, дзюдо и самбо в частности, тренеров, спортсменов и их родителей, кто когда-то занимался или ещё только мечтает об этом, кто любит славный город Сызрань и всей душой болеет за него. На нашем сайте Вы найдете всю информацию о борьбе самбо и дзюдо в городе Сызрани и Сызранском районе Самарской области.

Всегда  рады Вам!

Всероссийские соревнования по ДЗЮДО «На призы Вооруженных сил РФ»

В период с 23 по 25 октября в Ульяновске прошли Всероссийские соревнования по ДЗЮДО «на призы Вооруженных сил России» среди юниоров и юниорок до 21 года (2001-2003 г.р.).
в соревнованиях приняли участия воспитанники отделения «Самбо» СШОР 2 Альбина Хабиева И Радомир Аксянов.
К сожалению, Радомир выбыл из соревнований после первого поединка. А вот Альбина порадовала нас золотой наградой в весе до 70 кг.
В соревнованиях приняли участие 275 спортсменов из 35 регионов России. Соревнования стали отборочными на первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в соревнованиях стало возможным при финансовой поддержке ОО «Федерация борьбы самбо и дзюдо г.о.Сызрань» и АНО «Клуб спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс».
Радомиру желаем не расстраиваться и делать правильные выводы. Альбину поздравляем, желаем успешных стартов и новых побед!
Напомним, что в период с 7 по 11 ноября Альбина примет участие в Чемпионате России по дзюдо и в Командном Чемпионате России по дзюдо, а теперь еще и представит наш город на первенстве России по дзюдо в Мурманске!

IMG-d409e565c0f302d5e58dad14e4b25f18-V

Турнир Самарской области по дзюдо памяти Давида Семеновича Токера.

IMG_20201024_132531

23-24 октября в Самаре в МТЛ — Арене состоялся турнир Самарской области по дзюдо, посвященный памяти легендарной личности, главному секретарю Олимпиады 1980 года в Москве, одному из основателей дзюдо в Самарской области Давиду Семеновичу Токеру.
На торжественном открытии турнира присутствовали дочь и внучка Давида Семеновича Токера, заместитель министра спорта Самарской области Лидия Анатольевна Рогожинская, Заслуженный тренер СССР, тренер олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева — Николай Федорович Петров, президент СамРОО «Федерация дзюдо» Рустам Габибулаевич Хасаев.
Сызранские ребята завоевали две награды — первое место в весе 70 кг среди девушек заняла Александра Аксянова, бронза в весе до 73 кг среди юношей завоевал Руслан Давыдов (оба — тренеры А.А.Арычков, Д.В.Брагин). Еще двое ребят стали пятыми чуть-чуть не дотянув до медали — Никита Маркелов (тренеры С.Д.Титов, В.К.Рыбакин) и Максим Марышев (тренер Л.В.Нурисламова).
Поздравляем ребят! Так держать!

IMG_20201024_140725 IMG_20201024_140734 IMG_20201024_140943 IMG_20201024_141204 IMG_20201024_141232 IMG_20201024_145637 IMG_20201024_145727 IMG_20201024_161659

Чемпионат и первенство Самарской области по самбо.

самбо

В период с 17 по 18 октября прошли официальные соревнования по самбо6
Чемпионат Самарской области среди мужчин и женщин, первенства Самарской области среди юношей и девушек 16-18 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет.
Соревнования являются отборочными на Чемпионат и первенства Приволжского федерального округа.
Медали завоевали: среди мужчин и женщин:
золото — Неретин Сергей (тренер А.А.Арычков),
золото — Хабиева Альбина (тренеры А.Н.Ермолаев, А.А.Арычков),
серебро — Авакян Виктория (тренеры А.Н.Ермолаев, А.А.Арычков),
бронза — Аксянов Радомир (тренер А.А.Арычков),
бронза — Гаранин Герман (тренеры А.Н.Ермолаев, А.А.Арычков),
среди юниоров и юниорок:
золото — Хабиева Альбина (тренеры А.Н.Ермолаев, А.А.Арычков),
бронза — Аксянов Радомир (тренеры А.Н.Ермолаев, А.А.Арычков),
среди юношей и девушек:
золото — Аксянова Александра (тренер А.А.Арычков),
золото — Качалов Андрей (тренеры М.В.Епифанов, Г.Н.Самойченко),
серебро — Афанасьев Александр (тренеры С.Д.Титов, В.К.Рыбакин),
бронза — Маркелов Никита (тренеры С.Д.Титов, В.К.Рыбакин),
бронза — Груднистый Николай (тренер А.Н.Ермолаев),
бронза — Саляев Руслан (тренер А.Н.Ермолаев),
бронза — Бугаев Валерий (тренер С.И.Неретин).
Финалисты соревнований получили право представлять наш регион на Чемпионате и первенстве Приволжского округа по самбо, которое состоится в декабре в Кстово.
Молодцы!!!

Турнир г.о.Самара по дзюдо на призы СШОР 11 среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.

17 октября в Самаре состоялся турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р. на призы МБУ «СШОР 11″.
Сызранские ребята завоевали семь наград.
Лучшими в своих весовых категориях стали Злата Жиганова (32 кг), Анастасия Резниченко (44 кг), Егор Алимов (26 кг),
серебряную награду завоевал Михаил Сафронов, бронза досталась Александре Большаковой, Таиру Бахышову, Вадиму Зубкову.
Поздравляем ребят! Молодцы!

IMG-4a19788e7a08475aaf4a0b6b4a84fd27-V IMG-a5691d1b86e28bf1edec8dafca4b4a53-V

ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТА ПФО ДЗЮДО ЕДЕТ В СЫЗРАНЬ!!!

Сегодня на Чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо среди женщин в весовой категории до 70 кг золотую медаль завоевала Альбина Хабиева (тренеры А.Н.Ермолаев, А.А.Арычков)!
Поздравляем Альбину, желаем хорошей подготовки и отличного выступления на Чемпионате России!

DSC01787 — копия

«Первенство «Феникса» по дзюдо», день 2.

11 октября состоялось тренировочное мероприятие по дзюдо «открытое первенство «Клуба спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс» среди мальчиков 2011-2012, 2009-2010 г.р.
В состязаниях приняли участие спортсмены Сызрани, Чапаевска, Октябрьска.
Победителями и призерами «открытого первенства «Феникса» по дзюдо стали:
среди мальчиков 2011-2012 г.р.:
24 кг: 1 место — Аминов Никита, 2 место — Канунников Кирилл,
26 кг: 1 место — Бондаренко Андрей, 2 место — Бородачев Матвей, 3 место — Ерин Богдан,
28 кг: 1 место — Гаврилов Вадим, 2 место — Малахов Арсений,
30 кг: 1 место — Куликов Данил, 2 место — Новаковский Игорь,
34 кг: 1 место — Сентябрев Ярослав, 2 место — Юренков Максим, 3 место — Лихачев Руслан,
38 кг: 1 место — Смолькин Даниэль, 2 место — Катаргин Дмитрий,
42 кг: 1 место — Петров Захар, 2 место — Канунников Данил, 3 место — Зверев Денис,
42+ кг: 1 место — Ветров Андрей, 2 место — Рахчеев Денис,
среди мальчиков 2009-2010 г.р.:
27 кг: 1 место — Алимов Егор, 2 место — Башканов Александр,
30 кг: 1 место — Алимов Егор, 2 место — Репников Александр, 3 место — Шиляев Александр и Куликов Артем,
34 кг: 1 место — Пашакулов Шухрат, 2 место — Акифьев Демьян, 3 место — Мартынов Радион и Хорев Владимир,
38 кг: 1 место — Харченко Григорий, 2 место — Мухотдинов Султан, 3 место — Созонов Владислав и Богданов Арсений,
42 кг: 1 место — Сычев Ярослав, 2 место — Родионов Егор, 3 место — Гришин Руслан и Бахышов Таир,
46 кг: 1 место — Волгин Алексей, 2 место — Карташов Дмитрий, 3 место — Чердаков Андрей и Лапин Артем,
50 кг: 1 место — Сафронов Михаил, 2 место — Мустафаев Амиль,
50+ кг: 1 место — Зубков Вадим, 2 место — Филатов Никита, 3 место — Саяпин Данила и Иващенко Леонид.

image-11-10-20-06-47 image-11-10-20-06-47-1 image-11-10-20-06-47-2 image-11-10-20-06-47-3 image-11-10-20-06-47-4 image-11-10-20-06-47-5 image-11-10-20-06-47-6 image-11-10-20-06-47-7 image-11-10-20-06-47-8 image-11-10-20-06-47-9 image-11-10-20-06-47-10 image-11-10-20-06-47-11 image-11-10-20-06-47-12 image-11-10-20-06-47-13 image-11-10-20-06-47-14 image-11-10-20-06-47-15

«Первенство «Феникса» по дзюдо»

10 октября состоялось тренировочное мероприятие «открытое первенство «Клуба спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс» среди мальчиков и девочек 2013, 2011-2012 г.р., юношей 2007-2008 г.р. и девушек 2007-2008, 2009-2010 г.р. по дзюдо.
Самые юные спортсмены состязались в соревнованиях по выведению из равновесия и выталкиванию, ребята по старше боролись по правилам дзюдо.
Победителями и призерами стали:
мальчики 2013 г.р.:
22 кг: 1 место — Алимов Захар, 2 место — Матвеев Егор,
28 кг: 1 место — Пашакулов Карим, 2 место — Арычков Иван, 3 место — Янчишен Захар и Арапочкин Артем,
32 кг: 1 место — Утиганов Олег, 2 место — Софьин Семен, 3 место — Давыдов Рамиль,
36 кг: 1 место — Мурадханов Ильяс, 2 место — Романов Глеб, 3 место — Хамидуллин Даниил,
мальчики 2011-2012 г.р.:
22 кг: 1 место — Малышев Павел, 2 место — Гайдук Ярослав,
25 кг: 1 место — Сурков Кирилл, 2 место — Молодкин Ярослав, 3 место — Багров Михаил и Чучакин,
28 кг: 1 место — 1 место — Фадеев Эльнар, 2 место — Татарченко Александр, 3 место — Мещеряков Глеб и Оргеткин Дмитрий,
32 кг: 1 место — Пантюхин Григорий, 2 место — Скирдов Артем, 3 место — Федоров Ярослав и Чебурков Вадим,
36 кг: 1 место — Стеблев Артем, 2 место — Бахтияров Артур,
40 кг: 1 место — Мухотдинов Амир, 2 место — Тихонов Виктор, 3 место — Преблагин Кирилл,
40+ кг: 1 место — Клетнов Даниил, 2 место — Бабуров Андрей, 3 место — Абейдулов Айнур,
девочки 2011-2013 г.р.:
25 кг: 1 место — Стрелкова Софья, 2 место — Солдатова Виктория, 3 место — Шишканова Ирина и Умярова Юлия,
28 кг: 1 место — Гасова Ксения, 2 место — Вырова Александра, 3 место — Ефанова Виктория,
36 кг: 1 место — Доплер Дина, 2 место — Костромитина Алина,
девушки 2009-2011 г.р.:
27 кг: 1 место — Суркова Дарья, 2 место — Симонова Кристина, 3 место — Копылова Анна,
44 кг: 1 место — Резниченко Анастасия, 2 место — Большакова Александра, 3 место — Сергеенко Екатерина,
юноши 2007-2008 г.р.:
34 кг: 1 место — Родин Александр, 2 место — Лакомкин Артем, 3 место — Жиганов Павел и Алимов Павел,
42 кг: 1 место — Карташов Кирилл, 2 место — Голудин Артем, 3 место — Бочкарев Иван и Мазанов Артем,
50 кг: 1 место — Колесов Даниэль, 2 место — Фокеев Алексей, 3 место — Величко Кирилл и Курылев Захар,
55 кг: 1 место — Керш Даниил, 2 место — Вальчуков Антон, 3 место — Махонов Владислав,
60 кг: 1 место — Шишов Вадим, 2 место — Швырин Александр, 3 место — Маркелов Кирилл и Кожухов Никита,
73+ кг: 1 место — Ершов Данила, 2 место — Медведев Егор, 3 место — Абдулаев Илья и Шарунов Егор,
девушки 2007-2008 г.р.:
36 кг: 1 место — Жиганова Злата, 2 место — Осокина Дарья, 3 место — Аксянова Валерия и Агафонова Надежда,
44 кг: 1 место — Шиляева Ольга, 2 место — Финогина Кристина, 3 место — Аламага Анна,
63 кг: 1 место — Шевяхова Мария, 2 место — Полибина Александра, 3 место — Агапова Елизавета,
63+ кг: 1 место — Кулагина Зарина.

image-10-10-20-06-45 image-10-10-20-06-45-1 image-10-10-20-06-45-3 image-10-10-20-06-45-4 image-10-10-20-06-45-5 image-10-10-20-06-45-6 image-10-10-20-06-45-7 image-10-10-20-06-45-8 image-10-10-20-06-45-9 image-10-10-20-06-45-10 image-10-10-20-06-45-11 image-10-10-20-06-45-12 image-10-10-20-06-45-13 image-10-10-20-06-45-14 image-10-10-20-06-45-15 image-10-10-20-06-45-16 image-10-10-20-06-45-17 image-10-10-20-06-45-18 image-10-10-20-06-45-19 image-10-10-20-06-45-20 image-10-10-20-06-45-22 image-10-10-20-06-45-23 image-10-10-20-06-45-24 image-10-10-20-06-45-25 image-10-10-20-06-45-26 image-10-10-20-06-45-27 image-10-10-20-06-45-28

Поздравляем с присвоением КМС по дзюдо!

Приказом Министерства спорта Самарской области №754-П от 01.10.2020 года спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по ДЗЮДО присвоен Альбине Хабиевой.
Поздравляем Альбину, желаем выполнения спортивного звания «Мастер спорта России» по дзюдо.

Кроме того сообщаем, что в период с 12 по 15 октября в Пермском крае состоится Чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, в соревнованиях наш город представит Альбина. Желаем хорошего старта, удачи, выполнения спортивного звания «Мастер спорта России» по ДЗЮДО и всего самого хорошего!

Помним, благодарим, боремся!!!

для сайта

27-29 ноября 2020 года в ФСК «Лидер» состоится восьмой турнир Самарской области, посвященный памяти тренера основоположника дзюдо и самбо в Сызрани Александра Викторовича Жигулёва.
Под неизменным девизом «Помним, благодарим, боремся» пройдёт турнир и в этом году.
Правда регламент турнира будет немного изменён и состязания пройдут в два дня.
За два соревновательных дня на сызранском татами за «Кубок «Феникса» поборются юноши и девушки 2007-2008, 2009-2010 г.р.
Общественная организация «Федерация борьбы самбо и дзюдо г.о.Сызрань» приглашает всех кто помнит Александра Викторовича Жигулёва к организации праздника, посвящённого памяти о человеке, наставнике, учителе ни одной сотни ребят нашего города.
По вопросам сотрудничества просим звонить по телефону 8 937 238 5886 (Арычков Александр Алексеевич), а так же благотворительную помощь для организации турнира можно перечислить на расчётный счёт ОО «Федерация борьбы самбо и дзюдо г.о.Сызрань», с назначением «Турнир Жигулёва».
Помним, благодарим, боремся! А значит дело Жигулёва живёт! Проведём праздник вместе!

Реквизиты Федерации

С Днем Учителя!

учитель

Учительство — не труд, а отреченье,
Умение всего себя отдать,
Уйти на долгий подвиг и мученье,
И в этом видеть свет и благодать.
Учительство — когда в глазах холодных
Зажжется понимания заря,
И ты поймешь: старался не бесплодно
И знания разбрасывал не зря.
Осыпанный цветным дождем букетов
И озаренный блеском сотен глаз,
Прими, учитель, не слова привета,
А часть души от благодарных нас!