Самбо в сызранской школе!

самбо в школе
Уже несколько лет по инициативе Всероссийской федерации самбо при поддержке Министерства образования и науки России и Министерства спорта России, и президента России Владимира Владимировича Путина разработана и внедряется в жизнь программа «Самбо в школе».
Программа подразумевает собой обучение детей с первого класса общеобразовательной школы умениям правильно падать, что уменьшит травматизм в детском возрасте, подвижным и спортивным игры, гимнастические упражнения, под воздействием которых разовьются координация, ловкость, смелость, умениям выполнять бросковые действия в стойке и болевые приемы в партере, что сделает ребёнка уверенным в себе, поможет ему научиться защитить себя и своих близких. Учитывая социальную значимость самбо как национального вида спорта, внедрение самбо в общеобразовательную программу средней школы означает безусловно приобщение ребят к истории своей страны, воспитание в ребенке патриотизма, чувство гордости за своё — родное, а не заморское!
Так с сентября 2018 года по инициативе общественной организации «Федерация борьбы самбо и дзюдо городского округа Сызрань» при поддержке ГБОУ «Основная общеобразовательная школа №23» и Западного управления Министерства образования и науки Самарской области в стенах школы №23 на третьем часе физической культуры ученики начальных классов смогут изучить история самбо, приобрести навыки выполнения самостраховки, основ гимнастики, акробатики и самбо! А те кто заинтересуется видом спорта самбо сможет прийти и записаться в спортивную секцию для более глубокого обучения национальной борьбе.

самбо вшколу
самбо 3самбо1 самбо2

Написать отзыв