Открытое первенство ДЮСШ 2 г.о.Чапаевск по дзюдо.

14 декабря в Чапаевске состоялось открытое первенство ДЮСШ 2 по дзюдо среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р.
Сызранские ребята завоевали большое количество медалей.
Победителями соревнований стали Алимов Егор (26 кг), Пашакулов Шухрат (30 кг)(оба — тренер А.Н.Ермолаев), Чеботарев Александр (34 кг, тренер В.К.Рыбакин), Бахышов Таир (38 кг, тренер С.Д.Титов), Сычев Ярослав (46 кг, тренеры Н.Г.Зайцева, А.А.Арычков), Филатов Никита (50 кг, тренер А.А.Арычков), Зубков Вадим (св.50 кг, тренер А.Н.Ермолаев), Разуткина Алёна (32 кг), Иордан Наталья (36 кг), Резниченко Анастасия (40 кг) (все — тренеры М.В.Епифанов, Г.Н.Самойченко).
Серебряные медали завоевали — Репников Александр (тренеры Н.Г.Зайцева, А.А.Арычков), Мартынов Родион (30 кг, тренеры Н.Г.Зайцева, С.Д.Титов), Абдуллаев Артем (34 кг, тренер В.К.Рыбакин), Большакова Александра (44 кг), Родионов Егор (38 кг), Шувалов Егор (все — тренер А.Н.Ермолаев), Гришин Руслан (42 кг, тренер Н.Г.Зайцева), Волгин Алексей (46 кг, тренер Н.Г.Зайцева, А.А.Арычков).
Бронза досталась — Счастьеву Владиславу и Башканову Александру (оба 26 кг, тренер С.Д.Титов), Краснееву Максиму (30 кг, тренер С.Д.Титов), Бахышову Туралу (34 кг, тренер В.К.Рыбакин),Сафронову Михаилу и Бамбурову Матвею (38 кг, тренер А.Н.Ермолаев).
Поздравляем юных борцов с первыми наградами!
IMG-099ecc7c5c099e13387c1ab9415b3572-V IMG-641a1a6b3a8a3b4c302ccdaee97ab76b-V IMG-ba87639aa1668a2caf44a2f4d77cd99f-V IMG-da2d3152cde53de57bc3407fe2b978ea-V IMG-efa443381f6a773d9ef51a0fd7d9c032-V

Открытое первенство ДЮЦ «Звезда» г.Пенза по самбо.

самбо

14 декабря в Пензе состоялось открытое первенство ДЮЦ «Звезда» по самбо среди юношей 2002-2003 г.р.
Серебряную медалей в весе до 84 кг завоевал Александр Афанасьев, бронза в весе до 60 кг досталась Владимиру Литвинцеву.
Поздравляем! Молодцы!

I Международный фестиваль по самбо.

8 декабря в Ульяновске состоялся первый Международный фестиваль по самбо среди юношей и девушек 2004-2006, 2007-2008, 2009-2010 г.р.
В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из регионов России, Узбекистана, Азербайджана, Донецкой народной республики.
Сызранские ребята завоевали 5 медалей.
1 место в в/к до 45 кг среди девушек 2004-2006 г.р. заняла Наталья Горшкова (тренер А.Н.Ермолаев),
1 место в в/к до 30 кг среди девочек 2009-2010 г.р. заняла Злата Жиганова (тренеры А.А.Арычков, Н.Г.Зайцева),
1 место в в/к свыше 55 кг среди юношей 2007-2008 г.р. занял Данила Ершов (тренеры В.К.Рыбакин, А.А.Арычков),
1 место в в/к до 42 кг среди юношей 2009-2010 г.р. занял Михаил Сафронов (тренер А.Н.Ермолаев),
3 место в в/к до 46 кг среди юношей 2009-2010 г.р. занял Ярослав Сычев (тренеры Н.Г.Зайцева, А.А.Арычков).
Молодцы! Так держать!
IMG_20191208_090017 IMG_20191208_090027 IMG_20191208_203922 IMG_20191208_203929 IMG_20191208_203933 IMG_20191208_203959

VII Турнир Самарской области памяти тренера А.В.Жигулёва по дзюдо

В физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» состоялся седьмой турнир Самарской области памяти тренера-основоположника дзюдо и самбо в Сызрани Александра Викторовича Жигулева.
В этом году турнир прошел в два дня. За это время на сызранское татами вышло более 300 ребят из Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Оренбургской областей, республик Мордовия и Чувашия.
В первый день соревновались юноши до 15 лет (2006-2007 г.р.), во второй день на татами вышли девочки до 15 лет (2006-2007 г.р.) и до 13 лет (2008-2009 г.р.), а также в этот день за «Командный кубок «Феникса» состязались 10 юношеских команд их Самары, Жигулевска, Чапаевска, Тольятти и Сызрани.
Партнерами нашего турнира стали ООО «Земский банк», АО «Медхим», ООО «Арболит 63″, ПК «Ротонда».
Так же социальные партнеры Сызранское вертолетное училище, Дом культуры «Строитель», Дом культуры имени М.Жукова, Дворец творчества детей и молодёжи.
Победителями и призёрами среди юношей до 15 лет (2006-2007 г.р.) стали —
34 кг — 1 место — Рябинин С. (Самара, «Мужество»), 2 место — Ляпин К. (Пенза), 3 место — Лукьяненков Н. (Самара, СК А.Сараевой) и Юрасов Д. (Самара, «Мужество»),
38 кг — 1 место — Казанцев И. (Самара, СШОР 11), 2 место — Киселев В. (Самара «Мужество»), 3 место — Ивакин Н. (Пенза) и Терешин С. (Самара, СШОР 11),
42 кг — Гайрбеков А. (Самара, СШОР 11), 2 место — Дашкин Р. (Пенза), 3 место — Аббасов М. (Самара, СШОР 11) и Обухов Н. (Смышляевка),
46 кг — 1 место — Деянков Н. (Балаково), 2 место — Немов И. (Пенза), 3 место — Алешечкин И. (Пенза) и Зайцев Д. (Самара, «Мужество»),
50 кг — 1 место — Терехов Н. (Самара, СШОР 14), 2 место — Никола М. (Самара, Дзюдо-98), 3 место — Романов З. (Сызрань) и Базаров Р. (Балаково),
55 кг — 1 место — Драгомерецкий Е. (Самара СШОР 14), 2 место — Потапов И. (Пенза), 3 место — Любушкин К. (Сызрань) и Григорьев Б. (Балаково),
60 кг — 1 место — Меликсетян А. (Самара, СК «Г.Победоносец»), 2 место — Задорожный С. (Сызрань), 3 место — Шлыков М. (Пенза) и Алексеев М. (Самара, СШОР 11),
66 кг — 1 место — Карпушкин Б. (Оренбург), 2 место — Вяченков А. (Самара, СШОР 14), 3 место — Колмычков С. (Самара, «Мужество») и Шубин Н. (Сызрань),
73 кг — 1 место — Гуломалиев Р. (Самара, СК «Г.Победоносец»), 2 место — Лапшин А. (Тольятти), 3 место — Гребенщиков Д. (Самара, СШОР 14) и Гасымов Ш. (Жигулевск),
св.73 кг — 1 место — Новиков К. (Самара, СШОР 14), 2 место — Ершов Данила (Сызрань).
Победителями и призера среди девушек до 15 лет (2006-2007 г.р.) стали —
28 кг — 1 место — Шаркова М. (Оренбург), 2 место — Аксянова В. (Сызрань),
36 кг — 1 место — Сулейманова А. (Самара, СШОР 11), 2 место — Артамонова М. (Чапаевск).
40 кг — 1 место — Сараева Станислава (Самара, СК А.Сараевой), 2 место — Петрова Д. (Самара, СШОР 11), 3 место — Форбек К. (Самара, Дзюдо-98) и Макарова В. (Заречный),
44 кг — 1 место — Соловьева м. (Саранск), 2 место — Бедретдинова А. (Стройкерамика), 3 место — Ерькина Полина (Самара, СК А.Сараевой) и Радюшкина К. (Каменка),
48 кг — 1 место — Антонова в. (Димитровград), 2 место — Петрова Е. (Саранск), 3 место — Горшкова Н. (Сызрань),
52 кг — 1 место — Жемкова З. (Самара, СШОР 1), 2 место — Воронина К. (Приволжье), 3 место — Карпушкина В. (Оренбург) и Спиридонова А. (Самара, СШОР 11),
57 кг — 1 место — Русаков С. (Самара, СК А.Сараевой), 2 место — Орешникова К. (Стройкерамика), 3 место — Евдокимова Д. (Самара, СШОР 11) и Половникова В. (Самара, «Мужество»).
Среди девочек до 13 лет (2008-2009 г.р.) победителями и призерами стали —
28 кг — 1 место — Немирич П. (Тольятти), 2 место — Самохина М. (Каменки), 3 место — Назарук А. (Тольятти) и Павлятчик К. (Приволжье),
32 кг — 1 место — Ви Арина (Тольятти), 2 место — Жиганова З. (Сызрань), 3 место — Сочнева Е. (Самара, «Бригантина») и Бовталенко Е. (Самара, «Бригантина»),
36 кг — 1 место — Железина А. (Чебоксары), 2 место — Никола В. (Самара, Дзюдо — 98), 3 место — Селюкова В. (Ульяновск) и Ханнанова А. (Тольятти).
40 кг — 1 место — Ильминская М. (Каменки), 2 место — Журавлева Полина (Сызрань), 3 место — Карпова Е. (Тольятти).
Обладателями «Командного кубка «Феникса» стали:
1 место — Команда «Самара «Мужество-1″,
2 место — Команда «Самара «Мужество-2″,
3 место — Команда «Жигулевск»,
3 место — Команда «Самара «Бригантина»,
сызранская команда «Сызрань — 1″ уступила в борьбе за бронзовые награды «Жигулевску», в результате лишь пятые.
Турнир прошел в очередной раз на самом высоком уровне. Выражаем слова искренней благодарности всем кто помог провести нам этот праздник.
До новых встреч на VIII турнире Самарской области памяти тренера А.В.Жигулева на кубок «Феникса» по дзюдо в следующем 2020 году.

DSC_0024 DSC_0073 DSC_0077 DSC_0088 DSC_0118 DSC_0119 DSC_0130 DSC_0232 DSC_0234 DSC_0259 DSC_0278 DSC_0296 DSC_0297 DSC_0302 DSC_0304 DSC_0327 DSC_0345 DSC_0364 DSC_0365 IMG_3406 IMG_3407 IMG_3421 IMG_3443 IMG_3452 IMG_3580 IMG_3634 IMG_3749 IMG_3776 IMG_3792 IMG_3831 IMG_3857 IMG_3860 IMG_3869 IMG_3907 IMG_3919 IMG_4081 IMG_4106 IMG_4124 IMG_4150 IMG_4207 IMG_4214 IMG_4222 IMG_4236 IMG_4244 IMG_4251 IMG_4258 IMG-3b9a0c09f5ba817944760dfcb4a60710-V IMG-3e0e71e8eddc5849c4667ccd7b93a5ff-V IMG-5dd11003fbe0e8452b61e17d3b4c8a49-V IMG-8eb6c8295586bae875b8a6d1e376a735-V IMG-9ac7a68762cd26f8f2bdc170f7743d73-V IMG-9e618ce9f5f7bd7c58b85ce5cce6bbe2-V IMG-50b1cfa332fc24a479b83fe79ef0dd1b-V IMG-63e47b5f69f2d07d5084e217a79ca99e-V IMG-89fa126a947f98b50bef67c3a01cd99f-V IMG-0417ba2ab8a7af98828d4200e96f9500-V IMG-598d3f81beb79cdc74868a763783ded5-V IMG-2103e8ca7b8945286a78db3ac37036db-V IMG-7058e2c68fd0aa60475d6d0c685be3f6-V IMG-29110c155424ff9aa1740b96d70c7f77-V IMG-95313e4e7a3ddb472b7a65248ce8fe09-V IMG-59568911f6f88a84929150e86752c3c0-V IMG-74570255c3adab8719433c9bdf38ceb1-V IMG-a85a02a483773c12c2dfaa0738d9bf6b-V IMG-aa5a67b8fe2ca5f72a966e78085873db-V IMG-be0d34949af97a7bc6c35a096dc663eb-V IMG-cb3d84d98917a86f980f754a811bb2c2-V IMG-d845dd389852501f37ef67b024ba109b-V IMG-e6d6172550b2ff340a047bed38e5d5fd-V IMG-ff2bbd1c9556a44bd2dde3b1353b8362-V

Поздравляем с присвоением «Мастера спорта России» по самбо.

Титов
Приказом Министерства спорта России №159-нг от 28 ноября 2019 года спортивное звание «Мастер спорта России» по самбо присвоено спортсмену ГАУ СШОР №2 Сергею Дмитриевичу Титову (тренеры В.К.Рыбакин, А.А.Арычков).
Поздравляем Сергея! Желаем новых ярких личных побед и побед воспитанников!
мс

С Днем Рождения!

неретин
1 декабря празднует свой День Рождения Мастер спорта России по самбо Сергей Неретин.
Воспитаннику СШОР 2 и тренера Арычкова А.А. исполнилось 24 года.
Поздравляем Сергея, желаем здоровья, спортивного долголетия и всего самого хорошего!

Первенство г.о.Сызрань среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. по дзюдо.

23 ноября в физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» состоялось первенство г.о.Сызрань среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. по дзюдо.
Турнир стал частью подготовки к предстоящему VII Турниру Самарской области памяти тренера А.В.Жигулёва, который состоится в следующие выходные в нашем городе, подтверждение на участие в котором уже прислали спортсмены Ульяновской, Пензенской, Оренбургской, Саратовской областей и конечно же многочисленные участники нашего региона, кроме того ребята этой возрастной группы в начале января примут участие в Первенстве Самарской области.
В соревнованиях приняли участие 46 человек.
В результате первенства города места распределились следующим образом:
среди девушек:
в/к 44 кг — 1 место — Елена Чучакина (СК «Беркут», тренер А.А.Цыцарев), 2 место — Наталья Горшкова и 3 место — Виктория Волгина (обе — ФБС и Д г.о.Сызрань, тренер А.Н.Ермолаев),
среди юношей:
в/к 38 кг — 1 место — Долынин Кирилл (СК «Беркут», тренер А.А.Цыцарев), 2 место — Нацвин Егор (ФБС и Д г.о.Сызрань, тренер А.Н.Ермолаев), 3 место — Жуганов Никита (ДТД и М, тренер В.К.Рыбакин) и Евсеев Илья (ФБС и Д г.о.Сызрань, тренер А.Н.Ермолаев),
в/к 42 кг — 1 место — Михеев Иван (СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин), 2 место — Зотов Александр, 3 место — Косолапов Максим и Васильев Никита (все — СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин),
в/к 46 кг — 1 место — Батин Антон (СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин), 2 место — Рвачев Дмитрий (ДТД и М, тренер В.К.Рыбакин), 3 место — Цыцеров Артем и Золотых Глеб (оба — СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин),
в/к 50 кг — 1 место — Романов Захар (ФБС и Д г.о.Сызрань, тренер А.Н.Ермолаев), 2 место — Сухов Кирилл (СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин), 3 место — Литвин Егор (СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин) и Хан Максим (СК «Беркут», тренер А.А.Цыарев),
в/К 55 кг — 1 место — Любушкин Кирилл (СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин), 2 место — Бородачев Данил (ФБС и Д г.о.Сызрань, тренер А.Н.Ермолаев), 3 место — Мязитов Фарит (ДТД и М, Н.Г.Зайцева),
в/к 60 кг — 1 место — Задорожный Станислав (СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин), 2 место — Краснеев Вадим, 3 место — Пыринов Михаил (оба — КСБ «Феникс», тренеры Д.В.Брагин, А.А.Арычков) и Банников Егор (СК «Беркут», тренер А.А.Цыцарев),
в/к 66 кг — 1 место — Шубин Никита (СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин), 2 место — Буркин Михаил (КСБ «Феникс», тренеры Д.В.Брагин, А.А.Арычков), 3 место — Сурков Игорь (СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин),
в/к 73 кг — 1 место — Шукилов Максим (СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин), 2 место — Трифонов Дмитрий (КСБ «Феникс», тренеры А.Н.Ермолаев, А.А.Арычков), 3 место — Ареев Алексей (СШОР 2, тренеры С.А.Гуничев, Д.В.Брагин),
в/к свыше 73 кг — 1 место — Ершов Данил (ДТД и М, тренеры В.К.Рыбакин, А.А.Арычков).
Поздравляем ребят, желаем успешного выступления на вышестоящих соревнованиях!

IMG-09fd05e7dfc119115bc0f6a245788319-V IMG-42a5885805498795e51b19e7e7e97248-V IMG-425debfa465dd967dba35053e52a36ab-V IMG-c7fecef301d53050a8f4fc45abca408e-V IMG-cb109de73b3473f9b77eeaa6255e5ba8-V IMG-d1e98a62753323a4bd7ca9206d763579-V IMG-f6f8292c4f8893fc9bdd3b4af2c97b8d-V

Турнир г.о.Самара по дзюдо среди девочек 2007-2008 г.р.

23 ноября в Самаре состоялся Турнир г.о.Самара среди девочек 2007-2008 г.р. на призы СШОР 11 по дзюдо.
Сызранские девчата привезли с турнира три серебрянные медали.
Вторые места заняли Валерия Аксянова (в/к до 28 кг, тренеры Д.В.Брагин, А.А.Арычков), Дарья Осокина (в/к до 32 кг) и Алина Мязина (в/к до 40 кг) (обе тренеры Н.Г.Зайцева, А.А.Арычков). Дарья Абриталина и Арина Арифуллина остановились в шаге от пьедестала, заняв в своих весовых категориях пятые места.
IMG_20191123_125811

С чего начинается Родина…

Скоро, совсем скоро в период с 30 ноября по 1 декабря в ФСК «Лидер» состоится традиционный седьмой Турнир Самарской области памяти тренера-основоположника дзюдо и самбо в Сызрани А.В.Жигулева по дзюдо.
Общественная организация «Федерация борьбы самбо и дзюдо г.о.Сызрань» приглашает всех ветеранов сызранского самбо и дзюдо, всех кто помнит Александра Викторовича на спортивный праздник памяти. Будем рады видеть всех. Торжественная часть турнира состоится 30 ноября в 13.00.
Вход свободный.

20191120_212010_001 — копия 20191120_212010_001 20191120_212010_002 — копия 20191120_212010_005 — копия (3) 20191120_212010_004 — копия 20191120_212010_003 20191120_212010_003 — копия 20191120_212010_003 — копия (2) 20191120_212010_002 20191120_212010_006 20191120_212010_006 — копия 20191120_212010_006 — копия (2) 20191120_212010_005 20191120_212010_005 — копия 20191120_212010_005 — копия (2)

17 ноября — Турнир г.о.Сызрань по дзюдо

17 ноября в зале борьбы Дворца творчества детей и молодежи состоялся турнир г.о.Сызрань среди юношей 2008-2009 г.р. по дзюдо.
В соревнованиях приняли участие спортсмены Сызрани и Октябрьска. Всего участвовало 55 человек.
Основной задачей турнира являлось определение состава команд для участие в «Командном кубке «Феникса», который состоится 1 декабря в рамках проведения Турнира Самарской области памяти тренера А.В.Жигулёва по дзюдо.
Победителями и призерами стали:
20191117_210639
Все победители и призеры награждены грамотами от Управления физической культуры и спорта г.о.Сызрани и медалями от АНО «КСБ «Феникс».
Фотоотчет:
IMG-02de44cbf07a28dbace7f414338f96e1-V IMG-f4e6d6869fc3652df246010f47425ac4-V IMG-8c78beed6db949ec5977ce5aa913fff7-V IMG-bba62069b695bae4be6bcbf3639b5ee0-V IMG-a2a3f6efa03aba2926aa12b88f9dd806-V