Открытое первенство Вольского района по самбо.

26 октября в Вольске прошло открытое первенство Вольского района по самбо среди юношей 2006-2007, 2008-2009 г.р.
Шесть медалей завоевали Сызранские самбисты.
1 место среди старших юношей в весе до 65 кг занял Вадим Краснеев (тренеры Д.В.Брагин, А.А.Арычков), также первое место в весе до 50 кг занял Захар Романов (тренер А.Н.Ермолаев), бронзовые награды завоевали Данил Бородачев (тренер А.Н.Ермолаев) и Александр Зябликов (тренеры Д.В.Брагин, А.А.Арычков).
В младшей возрастной группе бронзовые награды завоевали Шухрат Пашакулов (тренеры В.К.Рыбакин, А.Н.Ермолаев) и Михаил Сафронов (тренер А.Н.Ермолаев).
Поздравляем ребят! Молодцы!
26.10.19 - вОЛЬСК

Первенство Самарской области по самбо среди юниоров 19-20 лет.

20 октября в Самаре прошло первенство Самарской области по самбо среди юниоров и юниорок 19-20 лет.
Сызранские ребята завоевали три награды: 1 место в в/к свыше 100 кг занял Герман Гаранин, 2 место в весе до 74 кг занял Радомир Аксянов. Спортсменов подготовили тренеры А.А.Арычков и А.Н.Ермолаев.
Поздравляем ребят с успешным выступлением на соревнованиях, желаем хорошей подготовки на первенстве Приволжского федерального округа, которое состоится в декабре в Кстово.
ПСО самбо 19-20 лет

Чемпионат и первенство Самарской области по самбо.

самбо
19 октября в Самаре состоялся Чемпионат Самарской области по самбо среди мужчин и женщин, первенство Самарской области по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет.
Задача турнира — формирование сборной команды Самарской области по самбо для участия в Чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, который состоится в декабре в Кстово.
Из числа сызранцев победителями и призерами стали Чемпионата области стали — Альбина Хабиева (1 место в в/к 65 кг, тренер А.Н.Ермолаев), Сергей Неретин (2 место в в/к 57 кг, тренер А.А.Арычков), Сергей Титов (3 место в в/к до 62 кг, тренеры В.К.Рыбакин, А.А.Арычков), Радомир Аксянов (3 место в в/к 68 кг, тренер А.А.Арычков), Никита Петрунин (1 место в в/к 87 кг, тренеры Р.Петрунин, В.К.Рыбакин), Герман Гаранин (2 место в в/к свыше 100 кг, тренеры А.Н.Ермолаев, А.А.Арычков).
Победителями и призерами первенства Самарской области по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет стали Александра Аксянова (65 кг, тренеры А.А.Арычков, Д.В.Брагин), Владимир Литвинцев (3 место в в/к 60 кг, тренеры А.А.Арычков, Д.В.Брагин), Данил Крутиков (3 место в в/к 75 кг, тренеры А.Н.Ермолаев, А.А.Арычков), Александр Афанасьев (3 место в в/к 81 кг, тренеры В.К.Рыбакин, С.Д.Титов).
Поздравляем ребят и их тренеров! Молодцы!

7 Мемориал воинов, погибших при исполнении служебного долга по дзюдо.

мемориал воинов 2019 А4
19 октября в Тольятти состоялся седьмой традиционный турнир «Мемориал воинов, погибших при исполнении служебного долга» по дзюдо среди юношей 2005-2006 г.р.
В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов из Самарской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей. Сызанские ребята завоевали три награды.
Первое место в весе свыше 100 кг занял Андрей Качалов (тренеры А.А.Цыцарев, М.В.Епифанов, Г.Н.Самойченко), второе место в этом же весе занял Александр Кирьянов (тренеры С.Е.Шабуров, А.А.Арычков), бронзовую награду в весе до 66 кг занял Никита Маркелов (тренеры В.К.Рыбакин, С.Д.Титов).
Молодцы!
IMG_20191019_140822 IMG_20191019_140836 IMG_20191019_150842 IMG_20191019_150905 IMG_20191019_160655

Турнир памяти Олега Долгова по дзюдо.

13 октября в поселке Луначарский Ставропольского района Самарской области состоялся 23 открытый турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя России Олега Долгова, погибшего при освобождении посёлке Первомайский.
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Ставропольского, Красноярского, Радищевского районов, Самары, Тольятти, Сызрани, Ульяновска, Димитровграда.
Сызранские мальчишки завоевали четыре награды: 2 места заняли Кирилл Стрелков (тренеры Д.В.Брагин, А.А.Арычков) и Никита Юшин (тренеры Д.В.Брагин, С.Д.Титов), 3 места заняли Александр Родин (30 кг), (тренеры Д.В.Брагин, А.А.Арычков) и Никита Филатов (тренеры А.А.Арычков, С.Д.Титов).
Поздравляем ребят! Так держать!
IMG_20191013_165459 IMG_20191013_165928 IMG_20191013_170018 IMG_20191013_170120_1 IMG_20191013_170219 IMG_20191013_170329

Помним, благодарим, боремся!!!

для сайта
29 ноября — 01 декабря 2019 года в ФСК «Лидер» состоится седьмой турнир Самарской области, посвященный памяти тренера основоположника дзюдо и самбо в Сызрани Александра Викторовича Жигулёва.
Под неизменным девизом «Помним, благодарим, боремся» пройдёт турнир и в этом году.
Правда регламент турнира будет немного изменён и состязания пройдут в два дня.
В первый день — 30 ноября — состоятся личные соревнования среди юношей 2006 — 2007 г.р.,
во второй день — 1 декабря в соревнованиях примут участия девушки 2006-2007 и 2008-2009 г.р., а также в первые в этот же день состоятся командные соревнования «стенка на стенку» «Командный кубок «Феникса» среди юношей 2008 — 2009 г.р.
Общественная организация «Федерация борьбы самбо и дзюдо г.о.Сызрань» приглашает всех кто помнит Александра Викторовича Жигулёва к организации праздника, посвящённого памяти о человеке, наставнике, учителе ни одной сотни ребят нашего города.
По вопросам сотрудничества просим звонить по телефону 8 937 238 5886 (Арычков Александр Алексеевич), а так же благотворительную помощь для организации турнира можно перечислить на расчётный счёт ОО «Федерация борьбы самбо и дзюдо г.о.Сызрань», с назначением «Турнир Жигулёва».
Помним, благодарим, боремся! А значит дело Жигулёва живёт! Проведём праздник вместе!
Реквизиты Федерации

Турнир г.о.Сызрань по самбо.

28 сентября в зале борьбы Дворца творчества детей и молодёжи состоялся турнир г.о.Сызрань по самбо среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р.
В соревнованиях приняли участие в 53 человек из Сызрани и Октябрьска.
Турнир стал первым городским мероприятием в новом учебном году.
Победителями и призерами стали:
среди мальчиков:
29 кг — 1 место — Пашакулов Шухрат, 2 место — Алимов Павел, 3 место — Алимов Егор (все — тренер А.Н.Ермолаев) и Иван Копылов (тренер С.Е.Шабуров),
32 кг — 1 место — Лакомкин Артем (тренеры А.А.Арычков, Д.В.Брагин), 2 место — Зерюнов Сергей (тренер А.Н.Ермолаев), 3 место — Краснеев Максим (тренер С.Д.Титов),
35 кг — 1 место — Бахышов Таир (тренер С.Д.Титов), 2 место — Кауфман Егор (тренер А.В.Пономаренко), 3 место — Бочкарев Иван (тренер С.Д.Титов),
38 кг — 1 место — Карташов Кирилл (тренеры А.А.Арычков, Д.В.Брагин), 2 место — Фокеев Дмитрий (тренер А.Н.Ермолаев), 3 место — Долынин Кирилл (тренер А.А.Цыцарев) и Голудин Артем (тренен А.Н.Ермолаев),
42 кг — 1 место — Фокеев Алексей, 2 место — Мемиков Илья (оба — тренер А.Н.Ермолаев), 3 место — Ермаков Даниил (тренер С.Д.Титов) и Волгин Алексей (тренеры Н.Г.Зайцева, А.А.Арычков),
46 кг — 1 место — Зинин Дмитрий (тренер А.А.Арычков), 2 место — Сычев Ярослав (тренеры Н.Г.Зайцева, А.А.Арычков), 3 место — Махонов Владислав и Керш Даниил (оба — тренер А.А.Арычков),
50 кг — 1 место — Швырин Александр (тренеры А.А.Арычков, С.Д.Титов), 2 место — Маркелов Кирилл (тренер С.Д.Титов), 3 место — Вальчуков Антон (тренер А.В.Пономаренко),
55 кг — 1 место — Стрелков Кирилл (тренеры А.А.Арычков, Д.В.Брагин), 2 место — Хан Максим, 3 место — Никульшин Матвей (оба — тренер А.А.Цыцарев),
55+ кг — 1 место — Ершов Данила (тренер В.К.Рыбакин), 2 место — Трифонов Дмитрий (тренер А.Н.Ермолаев), 3 место — Юшин Никита (тренеры А.А.Арычков, Д.В.Брагин) и Канюшев Раниль (тренер А.А.Цыцарев),
среди девочек:
28 кг — 1 место — Жиганова Злата (тренеры А.А.Арычков, Н.Г.Зайцева), 2 место — Аксянова Валерия (тренеры А.А.Арычков, Н.Г.Зайцева, Д.В.Брагин),
36 кг — 1 место — Шиляева Ольга (тренер А.В.Пономаренко), 2 место — Резниченко Анастасия, 3 место — Кузьмина Злата (тренер Н.Г.Зайцева),
44 кг — 1 место — Чучакина Елена (тренер А.А.Цыцарев), 2 место — Малахова Анастасия (тренер А.В.Пономаренко).
Поздравляем ребят, желаем хорошего спортивного года богатого на золотые медали!
IMG_20190928_125926 IMG_20190928_131825 IMG_20190928_143259 IMG_20190928_143355 IMG_20190928_143453 IMG_20190928_143546 IMG_20190928_143640 IMG_20190928_143723 IMG_20190928_143805 IMG_20190928_143839 IMG_20190928_143923 IMG_20190928_144029 IMG_20190928_144130

С Днем Рождения!

28 сентября празднует свой День Рождения ведущий спортсмен, тренер нашей Федерации Сергей Дмитриевич Титов.
От всей души поздравляем Сергея Дмитриевича, желаем здоровья, счастья, новых побед, талантливых учеников, всего самого хорошего!
DSC01725

Поздравляем с присвоением спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» по самбо

Приказом 842-П от 20.09.2019 г. спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по самбо присвоен воспитаннику ГАУ СО «СШОР 2″ Радомиру Аксянову.
Поздравляем Радомира с присвоением спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» по самбо, желаем новых ярких побед.
foto-9 кмс

Всероссийские соревнования по дзюдо на Кубок Митрополита.

гаранин мтл
С 20 по 23 сентября в универсальном комплексе «МТЛ — Арена» состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Митрополита Самарского» среди юниоров и юниорок до 21 года.
В соревнованиях приняли участия двое сызранцев — Радомир Аксянов и Герман Гаранин.
Радомир, к сожалению в первом поединке не смог одолеть самарского борца, в результате чего выбыл из дальнейших соревнований. Герман Гаранин, студент сызранского политехнического техникума, выступая в весовой категории свыше 100 кг, одержал победу над двумя соперниками, с незначительным преимуществом уступил нижегородцу за выход в финал, в результате на счету сызранского тяжа бронзовая награда.
Турнир стал частью подготовки ребят к первенству Приволжского федерального округа, которое состоится с 10 по 13 октября в Йошкар-Оле.
Поздравляем Германа и его тренеров А.Н.Ермолаева и А.А.Арычкова с наградой. Желаем хорошего выступления на первенстве ПФО.