VII Турнир Самарской области памяти тренера А.В.Жигулёва по дзюдо

В физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» состоялся седьмой турнир Самарской области памяти тренера-основоположника дзюдо и самбо в Сызрани Александра Викторовича Жигулева.
В этом году турнир прошел в два дня. За это время на сызранское татами вышло более 300 ребят из Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Оренбургской областей, республик Мордовия и Чувашия.
В первый день соревновались юноши до 15 лет (2006-2007 г.р.), во второй день на татами вышли девочки до 15 лет (2006-2007 г.р.) и до 13 лет (2008-2009 г.р.), а также в этот день за «Командный кубок «Феникса» состязались 10 юношеских команд их Самары, Жигулевска, Чапаевска, Тольятти и Сызрани.
Партнерами нашего турнира стали ООО «Земский банк», АО «Медхим», ООО «Арболит 63″, ПК «Ротонда».
Так же социальные партнеры Сызранское вертолетное училище, Дом культуры «Строитель», Дом культуры имени М.Жукова, Дворец творчества детей и молодёжи.
Победителями и призёрами среди юношей до 15 лет (2006-2007 г.р.) стали —
34 кг — 1 место — Рябинин С. (Самара, «Мужество»), 2 место — Ляпин К. (Пенза), 3 место — Лукьяненков Н. (Самара, СК А.Сараевой) и Юрасов Д. (Самара, «Мужество»),
38 кг — 1 место — Казанцев И. (Самара, СШОР 11), 2 место — Киселев В. (Самара «Мужество»), 3 место — Ивакин Н. (Пенза) и Терешин С. (Самара, СШОР 11),
42 кг — Гайрбеков А. (Самара, СШОР 11), 2 место — Дашкин Р. (Пенза), 3 место — Аббасов М. (Самара, СШОР 11) и Обухов Н. (Смышляевка),
46 кг — 1 место — Деянков Н. (Балаково), 2 место — Немов И. (Пенза), 3 место — Алешечкин И. (Пенза) и Зайцев Д. (Самара, «Мужество»),
50 кг — 1 место — Терехов Н. (Самара, СШОР 14), 2 место — Никола М. (Самара, Дзюдо-98), 3 место — Романов З. (Сызрань) и Базаров Р. (Балаково),
55 кг — 1 место — Драгомерецкий Е. (Самара СШОР 14), 2 место — Потапов И. (Пенза), 3 место — Любушкин К. (Сызрань) и Григорьев Б. (Балаково),
60 кг — 1 место — Меликсетян А. (Самара, СК «Г.Победоносец»), 2 место — Задорожный С. (Сызрань), 3 место — Шлыков М. (Пенза) и Алексеев М. (Самара, СШОР 11),
66 кг — 1 место — Карпушкин Б. (Оренбург), 2 место — Вяченков А. (Самара, СШОР 14), 3 место — Колмычков С. (Самара, «Мужество») и Шубин Н. (Сызрань),
73 кг — 1 место — Гуломалиев Р. (Самара, СК «Г.Победоносец»), 2 место — Лапшин А. (Тольятти), 3 место — Гребенщиков Д. (Самара, СШОР 14) и Гасымов Ш. (Жигулевск),
св.73 кг — 1 место — Новиков К. (Самара, СШОР 14), 2 место — Ершов Данила (Сызрань).
Победителями и призера среди девушек до 15 лет (2006-2007 г.р.) стали —
28 кг — 1 место — Шаркова М. (Оренбург), 2 место — Аксянова В. (Сызрань),
36 кг — 1 место — Сулейманова А. (Самара, СШОР 11), 2 место — Артамонова М. (Чапаевск).
40 кг — 1 место — Сараева Станислава (Самара, СК А.Сараевой), 2 место — Петрова Д. (Самара, СШОР 11), 3 место — Форбек К. (Самара, Дзюдо-98) и Макарова В. (Заречный),
44 кг — 1 место — Соловьева м. (Саранск), 2 место — Бедретдинова А. (Стройкерамика), 3 место — Ерькина Полина (Самара, СК А.Сараевой) и Радюшкина К. (Каменка),
48 кг — 1 место — Антонова в. (Димитровград), 2 место — Петрова Е. (Саранск), 3 место — Горшкова Н. (Сызрань),
52 кг — 1 место — Жемкова З. (Самара, СШОР 1), 2 место — Воронина К. (Приволжье), 3 место — Карпушкина В. (Оренбург) и Спиридонова А. (Самара, СШОР 11),
57 кг — 1 место — Русаков С. (Самара, СК А.Сараевой), 2 место — Орешникова К. (Стройкерамика), 3 место — Евдокимова Д. (Самара, СШОР 11) и Половникова В. (Самара, «Мужество»).
Среди девочек до 13 лет (2008-2009 г.р.) победителями и призерами стали —
28 кг — 1 место — Немирич П. (Тольятти), 2 место — Самохина М. (Каменки), 3 место — Назарук А. (Тольятти) и Павлятчик К. (Приволжье),
32 кг — 1 место — Ви Арина (Тольятти), 2 место — Жиганова З. (Сызрань), 3 место — Сочнева Е. (Самара, «Бригантина») и Бовталенко Е. (Самара, «Бригантина»),
36 кг — 1 место — Железина А. (Чебоксары), 2 место — Никола В. (Самара, Дзюдо — 98), 3 место — Селюкова В. (Ульяновск) и Ханнанова А. (Тольятти).
40 кг — 1 место — Ильминская М. (Каменки), 2 место — Журавлева Полина (Сызрань), 3 место — Карпова Е. (Тольятти).
Обладателями «Командного кубка «Феникса» стали:
1 место — Команда «Самара «Мужество-1″,
2 место — Команда «Самара «Мужество-2″,
3 место — Команда «Жигулевск»,
3 место — Команда «Самара «Бригантина»,
сызранская команда «Сызрань — 1″ уступила в борьбе за бронзовые награды «Жигулевску», в результате лишь пятые.
Турнир прошел в очередной раз на самом высоком уровне. Выражаем слова искренней благодарности всем кто помог провести нам этот праздник.
До новых встреч на VIII турнире Самарской области памяти тренера А.В.Жигулева на кубок «Феникса» по дзюдо в следующем 2020 году.

DSC_0024 DSC_0073 DSC_0077 DSC_0088 DSC_0118 DSC_0119 DSC_0130 DSC_0232 DSC_0234 DSC_0259 DSC_0278 DSC_0296 DSC_0297 DSC_0302 DSC_0304 DSC_0327 DSC_0345 DSC_0364 DSC_0365 IMG_3406 IMG_3407 IMG_3421 IMG_3443 IMG_3452 IMG_3580 IMG_3634 IMG_3749 IMG_3776 IMG_3792 IMG_3831 IMG_3857 IMG_3860 IMG_3869 IMG_3907 IMG_3919 IMG_4081 IMG_4106 IMG_4124 IMG_4150 IMG_4207 IMG_4214 IMG_4222 IMG_4236 IMG_4244 IMG_4251 IMG_4258 IMG-3b9a0c09f5ba817944760dfcb4a60710-V IMG-3e0e71e8eddc5849c4667ccd7b93a5ff-V IMG-5dd11003fbe0e8452b61e17d3b4c8a49-V IMG-8eb6c8295586bae875b8a6d1e376a735-V IMG-9ac7a68762cd26f8f2bdc170f7743d73-V IMG-9e618ce9f5f7bd7c58b85ce5cce6bbe2-V IMG-50b1cfa332fc24a479b83fe79ef0dd1b-V IMG-63e47b5f69f2d07d5084e217a79ca99e-V IMG-89fa126a947f98b50bef67c3a01cd99f-V IMG-0417ba2ab8a7af98828d4200e96f9500-V IMG-598d3f81beb79cdc74868a763783ded5-V IMG-2103e8ca7b8945286a78db3ac37036db-V IMG-7058e2c68fd0aa60475d6d0c685be3f6-V IMG-29110c155424ff9aa1740b96d70c7f77-V IMG-95313e4e7a3ddb472b7a65248ce8fe09-V IMG-59568911f6f88a84929150e86752c3c0-V IMG-74570255c3adab8719433c9bdf38ceb1-V IMG-a85a02a483773c12c2dfaa0738d9bf6b-V IMG-aa5a67b8fe2ca5f72a966e78085873db-V IMG-be0d34949af97a7bc6c35a096dc663eb-V IMG-cb3d84d98917a86f980f754a811bb2c2-V IMG-d845dd389852501f37ef67b024ba109b-V IMG-e6d6172550b2ff340a047bed38e5d5fd-V IMG-ff2bbd1c9556a44bd2dde3b1353b8362-V

Написать отзыв